Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Харви Вайнштейн будет судиться с основанной им компанией

США, 27 октября, ФедералПресс. Продюсер Харви Вайнштейн, оказавшийся в центре скандала о сексуальных домогательствах, подал в суд на собственную компанию The Weinstein company, из которой был уволен в начале месяца.

По информации портала TMZ, голливудский продюсер подал иск против TWC, где заявил о намерении получить доступ к архиву электронных писем, приходивших на его адрес и отправленных с него. Он считает, что эти документы могут предотвратить выплаты по итогам «необоснованных урегулирований» требований со стороны женщина, подавших в суд на компанию в связи с предполагаемым непотребным поведением Вайнштейна.

Продюсер утверждает, что деньги, которые должны быть выплачены истцам в ходе судебных разбирательств, по сути, из его кармана, так как он является одним из крупнейших акционеров компании.

«ФедералПресс» сообщал, что Харви Вайнштейн был уволен из собственной компании после скандала о сексуальных домогательствах, также он был исключен из Американской киноакадемии и Британской академии кино и телевизионных искусств. О непотребном поведении Вайнштейна по отношению к ней заявила и глава Роскино Екатерина Мцитуридзе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.