Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В мире может появиться смартфон с саморемонтом

смартфон
Фото: Pixabay.com.

США, 19 сентября, ФедералПресс. Ученые разрабатывают модель смартфона с функцией самопочинки.

Как сообщают американские ученые, чтобы снизить вредное воздействие на окружающую среду, в лабораториях разрабатывается серия смартфонов, которые не надо будет нести на свалку. Как пишет ВВС, «не надо быть убийцей Терминатора, чтобы понять, насколько полезной бывает способность к самоисцелению». Еще в январе компания Самсунг запатентовала телефон, не подверженный отпечаткам пальцев на своем дисплее. Предполагается, что на его основе будет разработан смартфонS10. Его поверхность будет способна самостоятельно справляться с царапинами и другими повреждениями.

И, хотя разработчики не гарантируют появление на рынке нового мобильного устройства, горячие поклонники смартфонов уже ждут появления этой новинки. Сам факт, что царапины будут затягиваться на неодушевленном объекте, как на коже живого существа, повергает в шок. Однако никаких чудес в этом нет. Все дело в полимере, который обладает свойством восстанавливаться. Как утрверждает колифонийский профессор Аида, самовосстанавливающиеся полимеры «впревые будут использованы в комнатных условиях».

Экран с функциец самовосстановления уже возможен. Но обычный пользователь мобильных устройств сможет купить его только спустя несколько лет. Такая идея уже давно взята на заметку рзаличными фирмами-разработчиками. По мнению руководителей таких компаний, подобная новинка, прежде всего понадобится тем, кто находится в зоне риска. Это военные, сотрудники спасательных служб.

Ранее в ФедералПресс говорилось о том, будут ли смартфоны запрещены в российских школах.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.