Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американцы запретят микрочипы китайской компании

микрочип

ВАШИНГТОН, 30 октября, ФедералПресс. Запрет на торговлю с компанией может негативно повлиять на благосостояние 320 семей, занятых в производстве.

Власти США аргументируют запрет на микрочипы защитой авторских прав. Руководство компании, производившей чипы, не скрывает, что фирма использовала американские технологии. Однако раньше американцев это не смущало. Компания Fujian Jinhua Integrated Circuit Company существует с 1996 года.

Она позиционирует себя как крупнейшего производителя аккумуляторов в мире. Сотрудничествоее с США длится довольно давно. По оценкам экспертов рынка, китайский производитель конкурировал с американским производителем аналогичной продукции. Жалоба американцев на использование их технологий может нанести большой ущерб китайским производителям.

Сейчас административный аппарат США решает вопрос взаимоотношений с китайскими производителями. Об этом говорится в материалеNation-News. По информации с официального сайта китайской компании, в ней трудятся более 2100 человек. На сайте также говорится, что в процессе задействованы около 320 семей. О том, как на этих людях скажется конфликт владельцев крупного бизнеса, эксперты не уточняют.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось о китайском бизнесе в районе Хабаровска.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.