Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Самолет Трампа столкнулся с лайнером в Нью-Йорке

Фото: whitehouse.gov

НЬЮ-ЙОРК, 29 ноября, ФедералПресс. Боинг «757», известный американцам как «Trump Force One», получил повреждение крыла в нью-йоркском аэропорту. Ущерб причиненный лайнеру еще предстоит оценить.

Частный самолет президента США Дональда Трампа столкнулся с лайнером в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке. Инцидент произошел во время маневрирования двухмоторного бизнес-джета на площадке в среду, 28 ноября, около 08.00 утра по местному времени.

Речь идет не о «борте номер 1» ВВС США, предназначенном для главы государства, а о боинге 757, принадлежащем «The Trump Organization», которым Дональд Трамп не пользовался с момента вступления на президентский пост.

Лайнер был приобретен Трампом у соучредителя Microsoft Пола Аллена в 2011 году за 100 миллионов долларов. В нем есть спальня, позолоченные светильники и кожаные сиденья. Окрашенный в черно-красный цвет с надписью «Trump», выполненной большими золотыми буквами, боинг хорошо известен американцам по предвыборной президентской кампании. Американские СМИ прозвали самолет – «Trump Force One».

С момента выборов самолет был припаркован. Столкновение допустили пилоты бизнес-джета компании «Bombardier Global Express». Во время инцидента никто не пострадал, а боинг Трампа получил повреждение крыла, пишет The Washington post.

Как ранее писал «ФедералПресс», из-за инцидента в Керченском проливе, когда украинские корабли были взяты российскими пограничниками штурмом, президент США Дональд Трамп может отказаться от предстоящей встречи с Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине. Об этом американский лидер сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.