Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Калифорнии собака месяц ждала хозяев у сгоревшего дома

ВАШИНГТОН, 9 декабря, ФедералПресс. В Калифорнии совсем недавно бушевали пожары, из-за чего многие жители покинули свои дома. Спустя месяц пес смог воссоединиться со своими хозяевами.

В американском штате Калифорния собака по кличке Мэдисон около месяца ждала своих хозяев. Дело в том, что хозяева не смогли вернуться за своим псом, когда на Калифорнию обрушились пожары, однако они не переставали молиться.

«Они надеялись и молились, чтобы он был в порядке», – заявили на странице в Facebook представители организации по спасению бездомных животных K9 Paw Print Rescue.

Около месяца семья не могла получить разрешение местных властей, чтобы вновь вернуться в свой дом. Когда такое разрешение было получено, хозяева обнаружили Мэдисона, который «ждал их там, будто охраняя свой бывший дом». Как видно на снимках, пожар погубил дом и все живое вокруг.

По данным «Дождя», волонтер Шейла Салливан сначала обнаружила другого пса супружеской пары по кличке Мигель. Он оказался братом Мэдисон. Благодушная Шейла присматривала и кормила собак, пока не вернулись их хозяева. Она отметила, что Мэдисон не терял надежды и покорно ждал своих любящих хозяев.

Ранее ФедералПресс сообщал о том, что число погибших в Калифорнии возросло до 66 человек. Более 600 пропали без вести.

Фото: https://pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.