Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трампа номинировали на «Золотую малину»

Трампа номинировали на «Золотую малину»
Трампа номинировали на «Золотую малину»

ВАШИНГТОН, 22 января, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп и его жена Мелания оказались среди номинантов на антипремию «Золотая малина», которой отмечают худшие фильмы и актеров.

Организаторы антипремии «Золотая малина» номинировали президента США Дональда Трампа на звание худшего актера за роли в документальных фильмах «Смерть нации» режиссера Динеша Д'Соузы и «Фаренгейт 11/9» Майкла Мура.

Первая леди США Меланья Трамп была включена в шорт-лист антипремии за роль второго плана в фильме «Фаренгейте 11/9».

Конкуренцию Дональду и Мелании Трамп на антипремии «Золотая малина» составят актеры Уилл Фарелл («Холмс & Ватсон»), Джонни Депп («Шерлок Гномс»), Джон Траволта («Кодекс Готти») и Брюс Уиллис («Жажда смерти»).

Напомним, антипремия «Золотая малина» существует с 1980 года и традиционно проводится за день до вручения премии Американской академии киноискусств «Оскар».«Золотой малиной» отмечаются худшие актёрские работы, сценарии, режиссура и фильмы.

«ФедералПресс» сообщал о том, что ранее Американская киноакадемия объявила, что на следующей церемонии премии «Оскар» впервые будет вручена награда в номинации «За выдающийся популярный фильм».

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.