Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американский подросток обменял Xbox на машину для матери

xbox
Семья находилась в сложной финансовой ситуации, поэтому мальчик решил купить подросток сам

НЕВАДА, 5 апреля, ФедералПресс. Теперь семье собирают деньги в интернете. Представители Xbox отправили подростку подарки.

В Фернли штат Невада подросток стал знаменитостью в местных изданиях, обменяв игровую консоль Xbox на автомобиль для матери. Помимо этого, чтобы заработать денег в семью, юный Уильям Престон подстригал газоны и убирал дворы.

Уильям рассказал, что однажды увидел на Фейсбуке объявление о продаже Chevrolet Metro 1999 года. По его словам, матери был срочно необходим автомобиль, но у нее не было денег натакую дорогостояющую покупку. Поэтому подросток решил купить машину на свои средства.

«Машина стоила очень дешево, поэтому я спросил продавца, могу ли я обменять ее на свой Xbox. Сначала мне отказали, а через некоторое время написали и сказали, что такой обмен возможен», – рассказывает мальчик.

По словам матери, когда она в первый раз увидела машину, то расплакалась. Она рассказала о гордости за сына и подчеркнула, что каждый может оказаться в такой ситуации, когда нужны деньги, пишет Fox5vegas.

В интернете уже начали собирать деньги для Престонов. Програмный директор Xbox заявил, что отправил семье подарки от компании.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что компания Microsoft, выпускающая Xbox, предупредила пользователей о вводе наказания за использование ненормативной лексики. Какие именно слова будут считаться ненадлежащими, не уточняется.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.