Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В Google объяснили, как Android будет работать на Huawei

ОС Android больше не будет обновляться на смартфонах Huawei
ОС Android больше не будет обновляться на смартфонах Huawei

ВАШИНГТОН, 20 мая, ФедералПресс. Система Android будет работать на смартфонах Huawei после решения властей США о внесении китайской компании в черный список.

В компании Google рассказали, что Google Play и Google Play Protect продолжат работать у тех, кто уже приобрел смартфоны Huawei. Однако система Android обновляться не будет.

«Google Play и средства защиты Google Play Protect будут функционировать на существующих устройствах Huawei», – рассказали в Google.

Напомним, ранее стало известно, что Google приостановила сотрудничество с Huawei из-за внесении китайской компании в черный список властями США. За Google последовали и другие крупнейшие американские партнеры Huawei – производители чипов Intel, Qualcomm, Broadcom и Xilinx.

Фактически это означает, что владельцы Huawei не смогут скачивать часть новых приложений из магазина Google Play, так как они разработаны под новую версию операционной системы. Это не коснется Китая, так как там система Android изменена, а приложения гугл в социалистической стране запрещены, пишет Reuters.

Ранее мы сообщали, в мире начался новый виток в торговой войне IT-индустрии США и Китая. Google объявил о прекращении работы с Huawei. Тем временем в Китае растет бойкот продукции Apple.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.