Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Тренер по саморазвитию Кит Раньер признан виновным в торговле людьми, вымогательстве и хранении детской порнографии

Организация Nxivm вербовала участниц под видом женского движения самосовершенствования, а затем Раньер делал из них секс-рабынь.
Организация Nxivm вербовала участниц под видом женского движения самосовершенствования, а затем Раньер делал из них секс-рабынь.

ВАШИНГТОН, 20 июня, ФедералПресс. Организация Nxivm вербовала участниц под видом женского движения самосовершенствования, а затем Раньер делал из них секс-рабынь.

Компания Nxivm организовывала тренинги по саморазвитию и самосовершенствованию. Как сообщает Meduza, руководитель предприятия Кит Раньер обязывал женщин, вступивших в организацию, заниматься с ним сексом. Затем, в знак приема в члены Nxivm, женщинам ставили клеймо с инициалами Раньера.

Гуру культовой группы по самосовершенствованию Nxivm пользовался большой популярностью у богатых наследниц и голливудских актрис. Среди жертв Раньера были и взрослые женщины, и 15-летние девочки-подростки. В среду суд присяжных Бруклина признал его виновным в том, что он манипулировал женщинами, а затем через стыд и унижение и превращал их в «секс-рабынь».

По информации Associated Press, 58-летний Кит Раньер и еще 5 соучастников были арестованы в 2018 году. Актриса Эллисон Мэк, Нэнси Зальцман, Лорен Зальцман, наследница алкогольной компании Seagram Клэр Бронфман и бухгалтер Кэтти Рассел признали себя виновными по различным пунктам обвинения. Дело Кита Раньера суд начал рассматривать 7 мая, а 19 июня лидер организации был осужден за сексуальную торговлю и манипулирование людьми. Приговор будет оглашен 25 сентября.

Марк Агнифило, адвокат Раньера, заявил, что его клиент искренне верил в способы самосовершенствования через секс, и планирует подать апелляцию.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.