Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Россиянина приговорили в Мексике к 37 годам тюрьмы

Россиянина приговорили в Мексике к 37 годам тюрьмы
Россиянина приговорили в Мексике к 37 годам тюрьмы

МЕХИКО, 17 июля, ФедералПресс. Скандально известного российского блогера Alextime приговорили к 37,5 годам тюрьмы за убийство в Мексике.

Мексиканский суд приговорил гражданина России Алексея Макеева к 37,5 годам тюрьмы за убийство, он также будет должен возместить ущерб семье погибшего в размере 405 тысяч песо (около 22 тысяч долларов).

По версии следствия, Макеев переехал в Мексику в 2015 году, жил в Канкуне и занимался тем, что снимал под ником Alextime для своего канала на YouTube провокационные ролики, где оскорблял местных жителей. Свои записи он нередко сопровождал нацистской символикой. В мае 2017 года недовольные поведением россиянина мексиканцы пробрались в его дом. В завязавшийся драке Макеев нанес смертельное ранение ножом одному из нападавших.

Vesti.ru отмечают, что Алексей Макеев в категорической форме отказался от помощи российского посольства, так как ни при каких условиях не хочет возвращаться на родину.

Ранее сообщалось, что в Уругвае задержан россиянин. Власти латиноамериканской страны считают, что он может быть причастен к побегу итальянского наркобарона.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.