Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал Дмитрия Мазурова на два месяца

Дмитрий Мазуров арестован на два месяца
Дмитрий Мазуров арестован на два месяца

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Дмитрия Мазурова арестовали по решению суда. Он проведет в СИЗО ближайшие два месяца.

Дмитрий Мазуров арестован на два месяца по решению Тверского суда Москвы. Представитель Сбербанка, который считается потерпевшим по делу Мазурова, согласился с мерой пресечения, запрошенной обвинением и поддержал ходатайство. Заключение Мазурова под стражу объясняется тем, что, будучи на воле, он может сбежать из страны или оказать давление на свидетелей. Никаких других комментариев из зала суда не поступало.

Отмечается, что сам Мазуров с обвинением не согласен. Он считает его смешным и не признает свою вину. К тому же, во время судебного заседания, Дмитррий Мазуров заявлял о давлении на него со стороны Сбербанка, а также давлении на следствие.

Правоохранители, расследующие данное дело, считают, что бизнесмен украл у ПАО «Сбербанк» 1,8 миллиарда рублей. Поэтому ему вменяется «Мошенничество в особо крупном размере». По данной статье Мазурову грозит до десяти лет лишения свободы, пишет РИА Новости.

Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрия Мазурова подозревают в хищении у Сбербанка 29 миллионов долларов (1,8 миллиарда рублей). Для возбуждения уголовного дела заявление подал сам глава Сбербанка Герман Греф.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.