Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США зафиксирован первый случай смерти от вейпа

В США вспышка лёгочных заболеваний, связанных с электронными сигаретами.
В США вспышка лёгочных заболеваний, связанных с электронными сигаретами.

ВАШИНГТОН,, 24 августа, ФедералПресс. В 5 штатах США расследуют всплеск легочных заболеваний курильщиков электронных сигарет.

Сегодня Центр профилактики и контроля заболеваний (CDC) объявил о первом случай смерти человека, вызванного курением электронной сигареты, в штате Иллинойс в США. По данным департамента здравоохранения штата Иллинойс, за последнюю неделю уже 22 человека, куривших электронные сигареты, госпитализировано из-за проблем с дыхательными путями. Возраст заболевших от 17 до 38 лет.

CDC сообщил в понедельник, что медики США расследуют случаи лёгочных заболеваний, связанных с электронными сигаретами. Вспышка заболеваний коснулась юношей и молодых людей. Как сообщает РИА Новости, специалисты CDC работают с департаментами здравоохранения 5 штатов – Иллинойс, Висконсин, Калифорния, Индиана и Минесота. В ведомстве рассказали, что еще несколько штатов заявляли о схожих случаях заболеваний, также связанных с вейпингом, но официального подтверждения информации пока нет. Всего в США с 28 июня по 15 августа были зафиксированы 94 случая легочных болезней среди молодых потребителей электронных сигарет.

Фото:ФедералПресс / Виктор Вытольский

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.