Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые обнаружили смертельную опасность вейпа

пар
Ученые провели экскременты

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Ученые узнали, на сколько сильно электронные сигареты влияют на организм. По их словам, человеку хватит даже однократного вдыхания пара, чтобы навредить здоровью.

Специалисты из Медицинской школы Перельмана в Пенсильванском университете узнали, что электронные сигареты влияют на сердечно-сосудистую систему. По словам ученых, чтобы навредить здоровью хватит даже однократного вдыхания пара.

Эксперты обнаружили временные изменения кровотока в бедренной артерии после ингаляции подопытными жидкости для вейпов. Помимо этого, во время исследования на МРТ были обнаружены нарушения кровообращения даже при использовании жидкости без содержания никотина. Специалисты не смогли точно узнать, что именно влияет на результат.

По словам автора исследования Феликс У. Верли, спустя несколько минут все приходит в норму, однако, возможно, со временем последствия окажутся необратимыми. В итоге, ученые пришли к выводу, что вейп может стать причиной начала развития сердечно-сосудистых заболеваний, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты узнали о том, что употребление электронных сигарет и вейпов отрицательно влияет на здоровье организма. По их словам, они оказывают влияние на стволовые клетки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.