Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Apple запретила подрядчикам записи голосовых команд Siri

Apple запретила подрядчикам записи голосовых команд Siri
Apple запретила подрядчикам записи голосовых команд Siri

НЬЮ-ЙОРК, 28 августа, ФедералПресс. Теперь для такой проверки будут отбираться те пользователи, которые дали на это согласие. По умолчанию настройки будут предполагать отказ от прослушивания.

Компания Apple запретила прослушивать подрядчикам голосовые команды, которые пользователи говорят электронному помощнику Siri. Теперь данную работу будут выполнять исключительно сотрудники Apple. Об этом говорится в заявлении корпорации.

В документе говорится, что Apple внесла некоторые изменения в программу по оценке качества работы голосового ассистента Siri, предполагавшая возможность прослушивать некоторые команды пользователей подрядчикам, чтобы те смогли выяснить, как они были выполнены.

Изменения были внесены в программу после серии некоторых проверок. О проведении стало известно после того, как в июле этого года один из подрядчиков, занимавшийся в прошлом году анализом команд Siri, сообщил журналистам издания The Guardian на правах анонимности, что он, а также его коллеги на регулярной основе слышали личные разговоры пользователей. Это могло происходить и в тех случаях, когда Siri была активирована по ошибке или без ведома владельца.

В корпорации подчеркнули, что теперь для такой проверки будут отбираться только те пользователи, которые дали согласие на участие в такой программе. Стандартные настройки голосового помощника будут предполагать отказ от прослушивания, пишет ТАСС.

Ранее корпорация Microsoft признала, что прослушивает запросы и разговоры пользователей. Также в этом признались компании Google и Apple.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.