Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американским военным запретили вступать в противостояние с русскими истребителями

Самолет
Появилась информация от источников

ВАШИНГТОН, 7 сентября, ФедералПресс. Появилась информация о рекомендации не вступать в противостояние с русскими Су-35. Эксперты отмечают, речь идет о запрете.

Источники в американской армии поделись информацией о новых запретах, которые донесены до летного состава в качестве рекомендаций. Речь идет об установках для пилотов американских истребителей F-16 и F-35.

В последнее время все чаще американские и ряд европейских изданий критикуют российские Су-35. В армии США, несмотря на все официальные заявления, появились установки, согласно которым пилотам F-16 и F-35 «крайне не рекомендуется вступать в противостояние с российскими Су-35, такой информацией поделились источники в зарубежных СМИ.

Анализируя эти рекомендации, эксперты говорят о фактическом запрете на противостояние, что может быть связано с разным уровнем подготовки пилотов и техники. Что касается критики в адрес Су-35, то она может быть связана с желанием не допустить дополнительных продаж истребителей в рад стран, говорят аналитики.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.