Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Ученые заявили, что 13 минут спорта в день продлят жизнь на три года

Велосипед
Ученые заявили, что 13 минут спорта в день продлят жизнь на три года

ВАШИНГТОН, 16 сентября, ФедералПресс. Ученые рассказали, как с помощью физкультуры продлить жизнь на три года.

Американские ученые выяснили, что даже небольшие физические нагрузки способны увеличить продолжительность жизни человека. К примеру, ежедневная физкультура в 13 минут способна продлить жизнь на три года.

В ходе исследования специалисты собирали информацию по 140 тыс. человек из разных стран мира. Выяснилось, что люди увеличивали продолжительность жизни, даже если уделяли спорту не более 90 минут в неделю на протяжении года. Это около 13 минут в день. Если же человек тратил 25 минут в день, то продолжительность жизни увеличивалась на 4 года.

Отмечается, что часто люди боятся идти в спортзал, потому что там им придется работать с весами или пользоваться тренажерами. Сейчас же выяснилось, что совсем не обязательно тратить по нескольку часов на спортзал, чтобы чувствовать себя здоровым. В противном случае, люди после 60 лет часто удивляются, откуда у них берется такое большое количество самых разнообразных болезней, пишет «МедикФорум».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые выяснили, что человеческие тела двигаются после смерти. Так, у умершего человека руки лежали вдоль туловища, а через какое-то время они оказались раскинуты в стороны.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.