Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трампа затроллили за твит

Трампа затроллили за твит
Трампа затроллили за твит

ВАШИНГТОН, 8 октября, ФедералПресс. Пользователей Сети развеселил твит американского президента.

Президент США Дональд Трамп опубликовал в своем микроблоге в Twitter послание с угрозой в адрес Турции, где написал о своей «великой и непревзойденной мудрости».

«Как я твердо заявлял раньше, и сейчас лишь повторю, если Турция сделает что-либо, что, в соответствии с моей великой и непревзойденной мудростью, будет переходить границы, я полностью уничтожу и разрушу экономику Турции, как уже делал это раньше», – написал Трамп.

Спустя несколько часов после публикации сообщения, под ним появились более ста тысяч комментариев. У подавляющего большинства пользователей Twitter слова главы Белого дома о его «великой и непревзойденной мудрости» вызвали негодование и иронию.

«Я с великой и непревзойденной мудростью» звучит как злокачественный нарциссизм Ким Чен Ына или Иосифа Сталина. Трамп – враг людей всего мира. Его переговоры с Северной Кореей развалились, и Трамп думает, что он может контролировать Турцию с помощью твердо сформулированных твитов», – иронизирует @eugenegu.
«Если бы он был врачом и написал это в Твиттере, вы бы позволили этому человеку оперировать вас? Вы бы позволили ему инвестировать ваши деньги или учить ваших детей, или летать на самолете?», – написал @briantylercohen.

Это не первый раз, когда твиты Трампа вызывают смех у пользователей Сети. Так, американский лидер в своем сообщении о поездке в Великобританию назвал принца Уэльского Чарльза китом. Это произошло из-за того, что «Уэльс» (Wales) и «киты» (whales) отличаются одной буквой в английском языке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский предложил Украине и Америке совместно расследовать возможное давление Трампа.

Фото:defense.gov / Joyce N. Boghosian

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.