Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Акция за право на ношение оружия в США собрала более 20 тысяч человек

Акция за право на ношение оружия в США собрала более 20 тысяч человек
Акция за право на ношение оружия в США собрала более 20 тысяч человек

РИЧМОНД, 21 января, ФедералПресс. Митинг против новых ограничений на ношение оружия на востоке США собрал более 20 тысяч человек.

В столице американского штата Виргиния прошел митинг в поддержку права на хранение и ношение оружия. По оценкам местной полиции, на улицы Ричмонда вышли около 22 тысяч горожан. Несмотря на то, что многие из участников взяли с собой огнестрельное оружие – пистолеты,винтовки и дробовики – акция прошла прошла мирно. Полиция сообщила только об одном аресте.

Митинг был организован общественной организацией, защищающей права на оружие, Virginia Citizens Defense League. Поводом послужило желание местных демократов, которые сейчас занимают большинство мест в Генеральной ассамблее Виргинии, ввести в штате новые ограничения на ношение огнестрельного оружия. Как пишет издание The New York Times, некоторые участники акции также выражали свою поддержку президенту США Дональду Трампу. Сам американский лидер ранее прокомментировал митинг на своей странице в твиттере, написав, что демократы пытаются лишить граждан прав, предусмотренных Конституцией США, и призвал голосовать за республиканцев. Пишет «Медуза».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Конгресс США передал обвинения против Трампа в Сенат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.