Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В США назвали срок появления вакцины от коронавируса

вакцина
Широкое применение препарата начнется только в 2021 году

ВАШИНГТОН, 25 октября, ФедералПресс. Американская вакцина от COVID-19 может появиться до конца этого года. Однако широкое применение препарата начнется только в 2021 году.

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи сообщил, что американская вакцина от COVID-19 может появиться уже в этом году, если подтвердят ее безопасность и эффективность. Широкое применение вакцины начнется лишь в 2021 году, добавил Фаучи.

Также он подчеркнул, что вакцинация от коронавируса не отменит правила соблюдения мер безопасности по защите от инфекции. По словам Фаучи, эти правила будут существовать в течение значительного времени.

Напомним, недавно кандидат в президенты США Джозеф Байден сказал, что граждане Соединенных штатов должны получить вакцину от коронавируса бесплатно. Кроме того, он заявил, что если победит на выборах, то он обеспечит массовое производство вакцины, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Министр здравоохранения России заявил о бесплатной вакцинации россиян от COVID-19 будет. Применение препарата начнется после запуска масштабного производства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.