Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Массовую вакцинацию от коронавируса планируют начать в ноябре

Вакцинация
Гинцбург рассказал, когда начнется массовая вакцинация от коронавируса

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что массовая вакцинация от коронавируса по месту жительства должна начаться в ноябре.

Он отметил, что к тому времени все медики с учителями уже будут провакцинированы. Он предполагает, что Минздрав планирует начать вакцинацию по месту жительства, сообщает РИА «Новости».

«Этот час все приближается и приближается, ...с середины ноября, с начала ноября начнут поставлять в гражданский оборот не десятки тысяч, а сотни тысяч доз вакцины», – рассказал Гинцбург.

Ранее российские власти исключают повторное введение режима полной изоляции. Об этом министр экономического развития РФ Максим Решетников заявил на встрече с председателем комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергеем Жигаревым.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.