Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

На Илона Маска подали в суд за «беспорядочные» твиты

Илон Маск продолжает отправлять «беспорядочные» твиты
Илон Маск продолжает отправлять «беспорядочные» твиты

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Инвестор Tesla Inc. подал в суд на генерального директора Илона Маска и его совет директоров. Он заявил, что Маск подвергает компанию миллиардным убыткам, продолжая отправлять «беспорядочные» твиты, несмотря на соглашение с регуляторами, требующее предварительного одобрения его деятельности в соцсетях.

«Дальнейшие неконтролируемые твиты Маска» могут «повлечь серьезные последствия касательно способности компании обеспечить финансирование» и это «заглушает те самые голоса в компании, которые предназначены для того, чтобы противостоять ему и защитить» инвесторов», – говорится в жалобе.

В 105-страничном иске, который был обнародован в эту пятницу в суде Делавэра, правление производителя электромобилей обвиняется в неспособности повлиять на поведение Маска в Интернете. Несмотря на то, что он неоднократно нарушал соглашение 2018 года с Комиссией по ценным бумагам и биржам.

Соглашение, включавшее выплаты Маска и Tesla по 20 миллионов долларов, призывало компанию принять строгие процедуры надзора за публикациями Маска в социальных сетях, сообщает Bloomberg.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Илон Маск в своем Twitter объявил дату отправкикосмического корабля на Марс.

Фото: spaceflight.nasa.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.