Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
1

Американцы узнали район Вегаса на фотографиях НАСА с Марса

Марс
НАСА публикует фото с Марса

ВАШИНГТОН, 25 августа, ФедералПресс. НАСА публикует фотографии с Марса, которые были сделаны с помощью марсохода Curiosity. На снимках американцы «узнали» район Вегаса.

«Красная планета стала менее загадочной для земных зрителей благодаря новым фотографиям, на которых видна неровная гористая местность. Марсоход поднялся на марсианскую гору, получившую название гора Шарп», – говорится в сообщении СМИ

На снимках можно разглядеть скалистую местность. Исследователи отмечают, что это место расположено на территории, содержащей глинистые минералы, а также сульфаты. Глинистые породы и отложения указывают на присутствие воды в прошлом, пишет издание The Hill.

Пользователи находятся сходство Марса с другими районами Земли.

«Похоже на пограничную зону Аризона», «Похоже на окраину Вегаса», «Земля после изменения климата», «Я думал, что это Невада» (штат США), «Показалось, что это район озера Мид», – пишут американцы.

1f7256511eae6acdd63cfaad2b76dbaf.jpg

Ранее сообщалось, на Марс запустят вертолеты. С помощью установленных на летательном аппарате камер специалисты планируют произвести несколько снимков. Фотографии помогут собрать информацию о труднодоступных участках Марса.

Фото:nasa.gov, скриншот

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.