Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В ООН назвали самые счастливые страны мира

девушка
Россия в рейтинге поднялась с 80-го на 70-е место

НЬЮ-ЙОРК, 20 марта, ФедералПресс. Финляндию шестой раз подряд признали самой счастливой страной в мире. Это следует из ежегодного Всемирного доклада счастья (World Happieness Report), который готовится группой экспертов по заказу ООН.

В топ-3 счастливых стран, как и в прошлом году, вошли Дания и Исландия.

Из первой десятки наибольший рост показал Израиль, который поднялся с девятой на четвертую строчку. Также в лидерах списка остались Нидерланды, Швеция, Норвегия, Швейцария, Люксембург и Новая Зеландия.

Россия в рейтинге поднялась с 80-го на 70-е место. Украина оказалась на 93-м. США заняли 15-ю позицию, Германия – 16-ю, Великобритания – 19-ю. Франция выпала из первой двадцатки, опустившись на 21-е место. На последних местах в списке оказались Афганистан и Ливан, с 137-м и 136-м местами соответственно.

При составлении документа специалисты обращают внимание на следующие показатели: ВВП на душу населения, соцподдержка, продолжительность жизни, соблюдение гражданских свобод, гарантии занятости, уровень коррупции, а также результаты опросов общественного мнения, передает ТАСС.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, какие страны мира самые гостеприимные. В рейтинг вошли государства, которые принимают туристов без виз или ставят разрешения на въезд уже по прибытии.

Фото: Andrey Arkusha / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.