Top.Mail.Ru
Происшествия
Северная Европа
0

В Нидерландах произошел взрыв бытового газа

В результате взрыва газа соседние дома также оказались под угрозой обрушения
В результате взрыва газа соседние дома также оказались под угрозой обрушения

ГААГА, 27 января, ФедералПресс. Очередной взрыв газа в жилом доме. На этот раз несчастье коснулось жителей Гааги.

В одном из домов Гааги произошел взрыв газа. Пострадало трехэтажное здание. Фасад подъезда, где произошел взрыв, полностью обрушился. Остальные задело мощной взрывной волной.

Также взрывная волна выбила стекла в соседних домах, а людей, оказавшихся рядом с эпицентром взрыва, откинуло на полметра назад. Взорвавшийся дом, а также соседние, оказались под угрозой обрушения. Их жители оперативно эвакуируются.

На месте трагедии работают спасатели и медики. Двоих человек из-под завалов уже достали, они были госпитализированы. Ничего конкретного о состоянии их здоровья не сообщается. По данным спасателей, под обломками дома могут оставаться еще от 10 до 20 человек.

В район Лаак, где и произошел инцидент, вызвана санитарная авиация для быстрой и оперативной помощи пострадавшим. Однако, собравшиеся вокруг эпицентра событий зеваки, сильно затрудняют работу спецслужб. Одного из них даже арестовали за то, что тот отказался покинуть место трагедии, чтобы не мешать спасателям, пишет «Metro».

Сейчас в Гааге плюсовая температура. Она держится на уровне +5-6 градусов. Это несколько облегчает условия и дает больше возможностей для спасения пострадавших.

Ранее похожая трагедия произошла сразу в двух российских многоэтажках. В Шахтах и в Магнитогорске. В результате погибли десятки людей.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.