0

Сунак уходит с поста премьера Великобритании

Сунак
Сунак уступил место премьера Великобритании Стармеру

ЛОНДОН, 5 июля, ФедералПресс. Лейбористская партия одержала победу на парламентских выборах в Великобритании. По предварительным результатам, оппозиционная партия получила 326 мест из 650 в Палате общин, что позволяет ей сформировать новое правительство.

«Подсчет бюллетеней продолжается и должен завершиться примерно к 07:00 (09:00 мск). Однако догнать лейбористов под руководством Кира Стармера уже невозможно», – говорится в сообщении.

У правящей Консервативной партии, которая находится у власти с 2010 года, пока только 71 место. Консерватор Риши Сунак уступит пост главы правительства лидеру лейбористов Киру Стармеру. Отмечается, что догнать Лейбористскую партию под руководством Кира Стармера уже невозможно, передает «Коммерсантъ».

Ранее кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что не верит в оправдания действующего американского лидера Джо Байдена о причинах его провала на дебатах.

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Army photo by Elizabeth Fraser / Arlington National Cemetery / released (Public Domain)