Северная Европа
0

Российская теннисистка лишила вторую ракетку мира шансов на Уимблдоне

Встреча продолжалась 129 минут

ЛОНДОН, 4 июля, ФедералПресс. Россиянки уверенно проходят вверх по турнирной таблице.

Российская теннисистка Екатерина Макарова во втором круге Уимблдона одержала победу над второй ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки. Встреча продолжалась 129 минут. Макаровой для победы потребовалось три сета – 6:4, 1:6, 7:5. В последнем сете россиянка вела 5:1, но затем Возняцки отыгралась, хотя и не смогла помешать россиянке победить.

«ФедералПресс» напоминает, что днем ранее Мария Шарапова уступила соотечественнице Виталии Дьяченко и выбыла из английского турнира.

Макарова и Возняцки встречались на различных турнирах 9 раз, семь из которых остались за датчанкой. В прошлом году на турнире Большого шлема US Open Макарова также одержала победу в трех сетах. Макарова сейчас находится на 35-ой строчке в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Возняцки – на втором.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Шарапова покидает Уимблдон после поражения в первом круге турнира.