Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Госдума отказалась отправлять наблюдателей на «нелегитимные» выборы президента Украины

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Глава комитета Государственной думы по делам СНГ, заместитель руководителя делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий заявил о том, что нижняя палата не будет направлять своих наблюдателей на президентские выборы на Украину, которые намечены на 25 мая.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Глава комитета Государственной думы по делам СНГ, заместитель руководителя делегации Федерального собрания РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий заявил о том, что нижняя палата не будет направлять своих наблюдателей на президентские выборы на Украину, которые намечены на 25 мая.

«Мы эти выборы не признаем», – заявил Слуцкий «Интерфаксу». Напомним, что в феврале, после смены власти, выборы президента были назначены на 25 мая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в марте президент России Владимир Путин сделал заявление относительно предстоящих президентских выборов в Украине во время встречи с журналистами в Ново-Огарево. Если президентские выборы на Украине будут проходить при таком же терроре, как теперь, Россия их не признает, подчеркнул Владимир Путин, отметив, что даже не представляет, кто может быть компромиссным кандидатом на выборах. Свергнутый президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове назвал незаконными выборы, назначенные на 25 мая 2014 года и подчеркнул, что не намерен принимать участия в этих выборах.





Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.