Top.Mail.Ru
Бизнес
Приволжский ФО
0

Мор: 2015 год останется худшим для АвтоВАЗа

Мор: 2015 год останется худшим для АвтоВАЗа
Мор пообещал вернуть компанию к прибыльности

ТОЛЬЯТТИ, 14 июня, РИА ФедералПресс. Президент ОАО «АвтоВАЗ» Николя Мор рассказал об основных задачах, которые он ставит перед предприятием.

По его словам, его основная цель сейчас – вернуть компанию к прибыльности. Многое будет зависеть от рыночных условий, но Мор предполагает, что получить хорошие финансовые результаты можно будет уже в 2018 году. Одним из инструментов для этого станет сокращение затрат.

«По результатам отчетности по МСФО за 2015 г. видно, что себестоимость находится не в правильном тренде. Чтобы исправить это, нам нужно больше закупок делать в рублях. Это означает увеличение локализации – и не только в отношении поставщиков первого уровня, а также последующих уровней (то, что мы называем «скрытый импорт»). Вместе с командой по закупкам нам необходимо обеспечить конкурентоспособность российских поставщиков с точки зрения качества и стоимости их продукции», – сказал он в интервью «Ведомостям».
Мор также отметил, что в ближайшее время сокращений персонала концерна не планируется.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент АвтоВАЗа Николя Мор встретился с профсоюзной организацией завода и обозначил три новых приоритетных направления работы. Первый – увеличение объемов производства, наращивание доли автомобилей LADA на отечественном рынке и поиск путей расширения экспорта, передает niasam. Второй – сокращение затрат и одновременное увеличение прибыльности продукции. Третий приоритет – обеспечение необходимого уровня качества выпускаемых автомобилей. Причем основной акцент сделан на новые модели LADA Vesta и LADA XRAY.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.