Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Пермский губернатор упрочил свои позиции в рейтинге АПЭК

Пермский губернатор упрочил свои позиции в рейтинге АПЭК
Виктор Басаргин поднялся на пять позиции вверх в рейтинге

ПЕРМЬ, 9 августа, РИА ФедералПресс. Глава Прикамья Виктор Басаргин поднялся на пять позиции вверх в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации по итогам июля. Он закрепился на границе групп «сильное влияние» и «среднее влияние».

Исследование рейтинга влияния глав субъектов РФ проводилось до перестановок в губернаторском корпусе, затронувших Кировскую, Калининградскую, Ярославскую области и город федерального значения Севастополь, отмечается составителями рейтинга. Первая шестерка осталась неизменной. Возглавляет рейтинг влияния мэр Москвы Сергей Собянин, вторую строчку сохраняет за собой и.о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, третью – президент Татарстана Рустам Минниханов. Следом за ними расположились губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Тюменской области Владимир Якушев и глава Московской области Андрей Воробьев.

Составители рейтинга отмечают значительные негативные изменения в позициях глав регионов там, где подверглись критике региональные избиркомы. Это может косвенно свидетельствовать о невыполнении руководителями субъектов установок центра, направленных на усиление конкуренции, считают авторы исследования.

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.