Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Полпред президента в Приволжском округе показал, сколько он зарабатывает

Комаров получил основную часть дохода от принудительной продажи акций «АвтоВАЗа»
Комаров получил основную часть дохода от принудительной продажи акций «АвтоВАЗа»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе обнародовал свои доходы и расходы. Игорь Комаров успел подать декларацию вовремя, до 1 апреля.

Стали известны данные о доходах Игоря Комарова, полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе. Их он вписал в налоговую декларацию, которую все чиновники должны были подать до 1 апреля 2019 года. Декларация подается для противодействия коррупции и исполнения законодательства «О государственной гражданской службе РФ».

Согласно, данным, предоставленным Комаровым, его доход в прошлом, 2018, году, составил 657 миллионов 287 тысяч 424 рубля и 72 копейки. Основная часть прибыли получена полпредом от продажи акций ПАО «АвтоВАЗ», которыми он владел. Бумаги принесли Игорю Комарову 618 миллионов 124 тысячи рублей.

По основному месту работы представитель президента в ПФО заработал много меньше. Его доход составил 22 миллиона 627 тысяч 364 рубля. Также Комарову удалось заработать 16 миллионов 327 тысяч на своих банковских вкладах. Последним источником денежной прибыли стала продажа легковушки. Комаров отдал свою Ладу Ларгус 2012 года выпуска за 200 тысяч рублей.

Напомним, Игорь Комаров занимал должность президента ОАО «АвтоВАЗ» с 2009 по 2013 год. В прошлом году ПАО «АвтоВАЗ» объявило, что акции будут выкупаться принудительно. Поэтому Комарову и пришлось продать ценные бумаги.

Ранее также стало известно о доходах Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Количество заработанных денег у президента сократилось. Зато премьер, наоборот, повысил свои доходы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.