Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Теперь официально. Павел Креков назначен министром культуры Свердловской области

Первый замминистра образования Свердловской области Павел Креков назначен на пост регионального министра культуры. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Первый замминистра образования Свердловской области Павел Креков назначен на пост регионального министра культуры. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев. На данный момент в свердловском правительстве остался вакантным только пост министра строительства.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», предшественник Крекова Алексей Бадаев покинул должность в начале этого года. Губернатор объяснил свое решение разногласиями с министром по вопросам развития отрасли.

Павел Креков до назначения в свердловское минобразование работал в Тобольске и Тюмени, где курировал вопросы образования, а также социальной сферы. На прошлой неделе чиновник во время пресс-конференции признался, что ему было сделано предложение занять министерское кресло, на которое он ответил согласием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.