Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Сердюк внес в Госдуму законопроект об отмене сити-менеджеров

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат Михаил Сердюк внес в Госдуму на рассмотрение законопроект об отмене должности сити-менеджера в муниципалитетах. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Депутат Михаил Сердюк внес в Госдуму на рассмотрение законопроект об отмене должности сити-менеджера в муниципалитетах. Документ опубликован в базе данных нижней палаты парламента.

Депутат объясняет свою инициативу тем, что в Конституции РФ нет понятия «многовариантности» формирования муниципальной власти на контрактной основе. Законодатель отмечает, что эта система переписана с оглядкой на западную и является «абсолютно неоправданной ни социально, ни политически».

Кроме того, Сердюк заявил, что принятие закона не только не требует финансовых вложений из бюджета, но и позволит в будущем сэкономить на оплате чиновникам.

Как ранее писал «ФедералПресс», один из чиновников администрации Екатеринбурга Александр Высокинский летом этого года предложил упразднить институт сити-менеджера в столице Урала. Его инициатива может быть принята не раньше 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.