Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Правительство РФ разрабатывает законопроект, упрощающий растаможивание посылок

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Российское правительство разрабатывает законопроект об упрощенном режиме растаможивания посылок. Об этом сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев на расширенном заседании комитета Госдумы по информационной политике.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Российское правительство разрабатывает законопроект об упрощенном режиме растаможивания посылок. Об этом сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Михаил Евраев на расширенном заседании  комитета Госдумы по информационной политике.

По его словам, в настоящее время «Почта России» растаможивает почтовые отправления именно как почтовые, а все остальные растаможивают их как грузы. «Это обосновано актами Всемирного почтового союза. Мы не предполагаем что-либо менять в данном направлении, но мы в любом случае хотели бы через установление определенных норм в законодательстве для всех – для оператора почтовой связи и для коммерческих операторов – сделать так, чтобы режим растаможивания был максимально упрощенным. Речь идет об электронных декларациях и единых нормах беспошлинного ввоза, которые сейчас обсуждаются. Это отдельный законопроект, который сейчас находится в правительстве», – отметил  Евраев.
 
Как ранее писал «ФедералПресс», в январе 2014 года Министерство экономического развития согласовало с правительством России порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок на уровне 150 долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.