Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Владимир Путин: во внешней разведке нас научили преданности своему государству

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о том, стал бы он до последнего отстаивать независимость своей страны и не сбежал бы как Янукович.

МОСКВА, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о том, стал бы он до последнего отстаивать независимость своей страны и не сбежал бы как Янукович.

«Я не согласен с тем, что Янукович сбежал, он вынужден был уехать. Как только он поехал в регионы, протестующие захватили здание правительства в Киеве, нарушив соглашения от 21 февраля», – высказал свою точку зрения российский президент. Он отметил, что Янукович был готов согласиться на все: вернуть конституцию 2004 года, досрочно провести выборы. «Если бы потребовали, я думаю, он бы согласился на выборы через месяц или полтора. Он практически на все согласился. Но нет. Захватили и здание его администрации, и другие административные здания. Был совершен самый настоящий государственный переворот. Зачем?» – задал вопрос Путин.

Отвечая на вопрос о себе, Владимир Путин подчеркнул, что человек всегда принимает решения в критической ситуации, исходя из жизненного опыта. «Вы знаете, что я работал в КГБ во внешней разведке, там нас научили преданности своему государству», – заявил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2013 году прямая линия с Владимиром Путиным прошла также в четверг, 25 апреля. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что четверг признан самым удачным днем в информационном плане. Впервые прямая линия состоялась 24 декабря 2001 года.

В этом году президент в традициях предыдущих программ ответит на интересующие их вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки. Впервые в 2014 году свои вопросы Путину зададут жители Крыма. Также ожидается, что именно тема присоединения Крыма станет основной.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.