Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Владимир Лебедев станет сенатором от Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, РИА «ФедералПресс». Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Владимир Лебедев официально представит правительство Нижегородской области в Совете Федерации. Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил губернатор Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, РИА «ФедералПресс». Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Владимир Лебедев официально представит правительство Нижегородской области в Совете Федерации. Об этом в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил губернатор Валерий Шанцев.

«Принял решение по кандидатуре сенатора, который будет представлять правительство Нижегородской области в Совете Федерации – это Владимир Лебедев. Указ только что подписал. Владимир Альбертович – человек опытный, разносторонний. Серьезный бизнес-менеджер, возглавлял крупные энергетические компании. Работал на серьезных руководящих постах в правительстве Кировской области, несколько лет был моим заместителем, знает работу исполнительной власти изнутри. В федеральном министерстве природных ресурсов в ранге заместителя министра и официального представителя правительства РФ в Федеральном собрании серьезно занимался разработкой законов, под его началом были подготовлены и внесены ключевые изменения в Лесной кодекс, законы о животном мире и охоте. Еще ряд законопроектов Госдума рассмотрит в осеннюю сессию. Наконец Владимир Альбертович учился в нижегородском политехе, начинал свою карьеру в Нижегородской области…», - написал глава региона.

«Уверен, такой багаж пригодится при работе в Совете Федерации, в том числе для совершенствования законов, стимулирующих развитие регионов, – в этом я вижу главную задачу», - заключил Валерий Шанцев.

Как пояснил журналистам руководитель пресс-службы, пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков, указ о назначении Владимира Лебедева будет зарегистрирован протокольным отделом аппарата правительства области сегодня. «Владимир Лебедев уже представил в правительство Нижегородской области необходимые документы, в том числе заявление о том, что прекращает деятельность, несовместимую со статусом члена Совета Федерации», - пояснил Роман Скудняков. «По сути, Владимир Лебедев будет считаться представителем правительства области в верхней палате парламента с даты регистрации указа. С этого момента в течение трех дней он должен будет представить необходимые документы уже в аппарат Совета Федерации», - добавил Роман Скудняков.

Напомним, на должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимир Лебедев назначен указом председателя правительства Дмитрия Медведева 19 июля 2012 года.

Ранее сообщалось, что глава региона Валерий Шанцев представил в избирательную комиссию три кандидатуры для делегирования в Совет Федерации от Нижегородской области – заместителя министра природных ресурсов и экологии Владимир Лебедева, бывшего руководителя «Волгатрансгаза» Игоря Щеголева и министра социальной политики региона Ольги Носковой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.