Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Лавров и глава финского МИДа призвали сохранять перемирие на Украине

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров «на полях» 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН встретился со своим финским коллегой Эркки Туомиойей, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров «на полях» 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН встретился со своим финским коллегой Эркки Туомиойей, сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Дипломаты уделили особое внимание ситуации на Украине и перспективам ее нормализации, отметив важность соблюдения режима прекращения огня и решения наиболее острых гуманитарных вопросов.

Кроме того, Лавров и Туомиоя обменялись мнениями по актуальным вопросам российско-финляндских отношений, а также деятельности ООН.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, Финляндия последовательно выступает против новых антироссийских санкций: именно Хельсинки дольше всех сопротивлялся принятию очередных ограничений против Москвы.

Страна, по словам премьер-министра Александра Стубба, выступала и будет выступать вместе с Евросоюзом в вопросе санкционного давления на Россию, однако постарается сохранить хорошие отношения с Москвой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.