Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Бастрыкин поручил расследование теракта в Грозном опытным криминалистам

ГРОЗНЫЙ, МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 6 октября посетил город Грозный, где несколько дней назад преступник совершил террористический акт, унесший жизни пяти полицейских. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

ГРОЗНЫЙ, МОСКВА, 7 октября, РИА ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 6 октября посетил город Грозный, где несколько дней назад преступник совершил террористический акт, унесший жизни пяти полицейских. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ СКР.

Бастрыкин возложил цветы к месту трагедии и почтил память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Затем глава СКР провел оперативное совещание в следственном управлении по Чеченской Республике, на котором заслушал доклад следственной группы о ходе расследования уголовного дела по факту взрыва. На совещании присутствовали заместитель председателя СК России Борис Карнаухов, руководители ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу, а также руководители республиканских МВД и УФСБ.

По указанию председателя СК России уголовное дело принято к производству Главным следственным управлением СК России по Северо-Кавказскому федеральному округу, к работе по уголовному делу подключились опытные криминалисты Центрального аппарата СКР.

Как ранее писал «ФедералПресс», в центре чеченской столицы вечером 6 октября в результате подрыва террориста-смертника погибли пять полицейских, еще двенадцать человек получили ранения. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Семьям погибших выплатят денежные компенсации. По поручению главы Чечни Рамзана Кадырова региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова выделил по 1 миллиону рублей. Все причастные к совершению теракта в Грозном будут найдены и уничтожены, – обещали местные власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.