Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

График президента в 2015 году будет напряженным: «У Путина миллион приглашений в разные страны»

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. График президента РФ Владимира Путина в 2015 году будет чрезвычайно напряженным: сказывается осложнение международной обстановки. Приоритетом станет организация и проведение торжеств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

МОСКВА, 30 декабря, РИА ФедералПресс. График президента РФ Владимира Путина в 2015 году будет чрезвычайно напряженным: сказывается осложнение международной обстановки. Приоритетом станет организация и проведение торжеств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Москва готовится провести юбилей Победы с размахом, приводит ТАСС слова помощника главы государства Юрия Ушакова: «Это будет очень крупное мероприятие, я надеюсь, что будет много зарубежных участников. Во время торжеств, несомненно, будут проведены важные двусторонние контакты. Наш общий долг - вместе достойно отметить этот знаменательный юбилей».

Как сложатся контакты российского лидера на международной арене, пока неизвестно. Предполагается, что Путин посетит саммит G20 15-16 ноября в Турции, а также встречу руководителей стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Филиппинах. Важны также контакты в таких форматах, как БРИКС и ШОС.

Президент РФ получил также приглашения посетить такие страны, как Бангладеш, Эквадор, Монако, Греция, Таиланд, Израиль, Вьетнам: «У Путина миллион приглашений в разные страны, в том числе в Японию, но конкретный вопрос о датах не проговаривался».

Внутрироссийский график главы государства также обещает быть достаточно плотным.

«Следующий год будет непростым. Перед нами стоит много сложных задач, и мы их обязательно решим», ‒ отметил сам Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.