Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Премьер Японии намерен провести переговоры с Россией о южной части Курил

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил стремление провести переговоры с Россией по территориальному вопросу и заключению мирного договора.

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выразил стремление провести переговоры с Россией по территориальному вопросу и заключению мирного договора.

По его словам, необходимо придерживаться курса на решение в конечном итоге вопроса о северных территориях и заключение мирного договора с Россией. Северными территориями в Японии называют принадлежащие России острова южной части Курильской гряды, пишет ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», в январе текущего года между дипломатическими ведомствами России и Японии вновь началась полемика по «курильскому вопросу». Причиной стало заявление министра иностранных дел Японии Фумио Кисиды о том, что конфликт на востоке Украины напоминает ему ввод советских войск на Южные Курилы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.