МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин освободил Сергея Дубика от должности советника главы государства. Соответствующий указ размещен на сайте Кремля.
МОСКВА, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин освободил Сергея Дубика от должности советника главы государства. Соответствующий указ размещен на сайте Кремля.
Причины отставки Дубика не сообщаются.
Справка «ФедералПресс»:
Сергей Николаевич Дубик родился в Орехово-Зуево 4 октября 1963 года.
С 1991 по 1999 год Сергей Дубик был адъюнктом, преподавателем и старшим преподавателем, доцентом Военного университета.
В 1999 году он возглавил юридический отдел ЗАО «ИФК «Холд-Инвест» – фирмы, занимающейся инвестициями в строительство и осуществляющей операции с недвижимым имуществом. В 2000 – занял пост генерального директора ООО «Национальное экспертно-правовое агентство (НЭПА)», предоставляющего консалтинговые услуги и занимающегося исследованием рынка.
С 2001 по 2005 год работал в Администрации Президента РФ. Последовательно занимал должности советника аппарата первого заместителя руководителя администрации президента, Помощника руководителя администрации президента, заместителя руководителя секретариата руководителя администрации президента.
В 2004 году стал членом совета директоров ООО «Росгазификация».
В 2005 году Сергей Дубик возглавил Управление президента РФ по вопросам государственной службы. В 2009 году оно было преобразовано в Управление президента РФ по вопросам государственной службы и кадров и он остался его начальником.
В июне 2012 года его назначили одним из Советников президента РФ Владимира Путина, избранного на этот пост весной того же года. В июле он вошел в состав президиума Совета по противодействию коррупции.
Действительный государственный советник РФ 1 класса.
Награжден орденом Почета. Кандидат юридических наук.


