Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Кабмин выдвинул десять кандидатов в совет директоров ОАК

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Российское правительство составило список из десяти кандидатов в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации. В числе претендентов ‒ глава Минпромторга Денис Мантуров.

МОСКВА, 25 марта, РИА ФедералПресс. Российское правительство составило список из десяти кандидатов в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации. В числе претендентов ‒ глава Минпромторга Денис Мантуров.

Список содержит также имена генерального директора ФГУП «Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Жуковского» Бориса Алешина, замминистра обороны РФ Юрия Борисова, главы Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, пишет ТАСС. Все кандидаты кабмина входят в действующий совет директоров ОАК.

«ФедералПресс» напоминает: в условиях кризиса российские власти решили активизировать контроль за деятельностью компаний с госучастием. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в сложной экономической ситуации госкорпорации нуждаются в плотном контроле, поэтому целесообразно временно вернуть в их советы директоров и наблюдательные советы чиновников высокого ранга.

Объединенная авиастроительная корпорация занимается разработкой, производством, сопровождением эксплуатации, обслуживанием, модернизацией и ремонтом авиационной техники гражданского и военного назначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.