Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Глава департамента АСИ ушел в заместители дальневосточного полпреда

ХАБАРОВСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Владимир Солодов назначен заместителем полпреда президента в ДВФО Юрия Трутнева. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе приморского правительства, соответствующее распоряжение дал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

ХАБАРОВСК, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Владимир Солодов назначен заместителем полпреда президента в ДВФО Юрия Трутнева. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе приморского правительства, соответствующее распоряжение дал руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

В АСИ Владимир Солодов отвечал за организацию отбора и сопровождения проектов в области развития профессиональных кадров. Он входил в команду организаторов ряда проектно-аналитических и форсайт-сессий. Участники одной из них разработали 20 проектов для территорий опережающего развития Дальнего Востока. Под руководством Солодова реализовано более 45 проектов.

В полпредстве он будет отвечать за вопросы экономики и улучшения инвестиционного климата на Дальнем Востоке. «Развитие данного направления – базовое условие для привлечения инвесторов на территорию Приморья и ДФО, а также воплощения инициатив, которые возможны в рамках реализации проектов ТОР, свободного порта Владивостока и других экономических преференций, закладываемых Минвостокразвития», – прокомментировал назначение вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев.

На работу в АСИ Солодов устроился по результатам успешного прохождения всех этапов открытого отбора кадров в направление «Молодые профессионалы» АСИ в декабре 2012 года. Он занял 1 место в итоговом рейтинге финалистов открытого отбора, участие в котором принимали 250 человек.

Отметим, что Солодов стал третьим заместителем полпреда наряду с Андреем Мотовиловым и Николаем Поповым.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что Александр Житков назначен новым министром строительства Сахалинской области. Как уточнили в правительстве Сахалинской области, Александр Житков уже приступил к исполнению обязанностей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.