Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев в аутсайдерах: правительство отчиталось о доходах

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Члены российского правительства накануне прямой линии с президентом отчитались о доходах. Так, премьер-министр России Дмитрий Медведев заработал в 2014 году более 8 миллионов рублей, а его супруга – ни копейки, следует из документа, опубликованного на сайте правительства.

МОСКВА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Члены российского правительства накануне прямой линии с президентом отчитались о доходах. Так, премьер-министр России Дмитрий Медведев заработал в 2014 году более 8 миллионов рублей, а его супруга – ни копейки, следует из документа, опубликованного на сайте правительства.

В длительной аренде на 49 лет у него находится земельный участок 47 соток, в собственности – квартира площадью 367,8 квадратных метров и автомобили ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Его супруга имеет в собственности два машиноместа и машину Volkswagen Golf. Сын премьера доходов и собственности не имеет.

Первый запредседателя Игорь Шувалов заработал за 2014 год более 9,2 миллионов рублей, имеет значительно большее количество недвижимости и автомобилей, а его супруга за прошлый год получила доход в 42,9 миллиона рублей. Меньше Медведева заработали Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак и Дмитрий Рогозин. Остальные заместители председателя правительства получили больше, чем он сам. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.