Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутатские пенсии и проверка груш. Медведев раздал поручения по итогам отчета в Думе

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручения по итогам обсуждения в Госдуме годового отчета правительства. Одной из главных тем стала отмена пенсий для депутатов и чиновников. Об этом сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 13 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал поручения по итогам обсуждения в Госдуме годового отчета правительства. Одной из главных тем стала отмена пенсий для депутатов и чиновников. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В частности, Минтруд, Минфин и Минэкономразвития к середине июня должны подготовить предложения о повышении пенсионного возраста для федеральных чиновников, сенаторов и депутатов Госдумы, а также приостановке выплат им пенсий на время работы в госучреждениях. Сразу три поручения дано Минсельхозу: требуется разработать механизм по вовлечению в оборот простаивающих сельхозугодий, упростить доведение господдержки до аграриев и повысить эффективность научных изысканий.

Остальные поручения касаются повышения налоговых вычетов для семей с детьми-инвалидами, производства новых лекарств, сохранения нулевой ставки НДС для авиаперевозок в Крым и обратно и усиления контроля за качеством импортных овощей и фруктов.

«ФедералПресс» напоминает, что во время отчета в Госдуме лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил Медведеву импортную грушу. Премьер от такого угощения отказался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.