Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Пучков: в Сибири надо создать федеральный резерв сил для тушения природных пожаров

ИРКУТСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Глава МЧС Владимир Пучков провел в Иркутске совместное заседание рабочей группы правительственной комиссии и региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он высказал мнение, что в Сибири должен быть создан федеральный резерв сил для тушения природных пожаров.

ИРКУТСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Глава МЧС Владимир Пучков провел в Иркутске совместное заседание рабочей группы правительственной комиссии и региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Он высказал мнение, что в Сибири должен быть создан федеральный резерв сил для тушения природных пожаров.

«Я поставил задачу начальнику Сибирского регионального центра МЧС проработать вопрос о формировании мощного «кулака», резерва сил для профилактики и тушения лесных пожаров здесь, в Сибири», – приводит «Интерфакс» слова министра.

Владимир Пучков сообщил, что технику, задействованную в тушении лесных пожаров в Иркутской области и Бурятии, оставят в этих регионах. «Экипировку мы также оставляем здесь», – добавил глава МЧС.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе площадь лесных пожаров в Бурятии достигала 162 тысяч гектаров. На этой неделе она сократилась в три раза.

А весной этого года в Хакасии бушевали природные пожары, охватившие почти 40 населенных пунктов. Около пяти тысяч жителей республики остались без крова, погибли 32 человека. Полностью сгорели или оказались повреждены огнем 1700 домов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.