Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Проект, приемлемый для всех. Россия внесла в Совбез ООН предложения по борьбе с терроризмом

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Россия внесла в Совет безопасности ООН обновленный проект резолюции по борьбе с терроризмом. Документ составлен так, чтобы быть приемлемым для всех, заявил постпред РФ Виталий Чуркин.

МОСКВА, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Россия внесла в Совет безопасности ООН обновленный проект резолюции по борьбе с терроризмом. Документ составлен так, чтобы быть приемлемым для всех, заявил постпред РФ Виталий Чуркин.

«Думаю, наш проект сформулирован очень хорошо», ‒ приводит «Интерфакс» слова Виталия Чуркина. В новой редакции российских предложений акцент сделан на борьбу против «Исламского государства», при этом сохранено положение об обязательном получении согласия на военные операции от руководства стран, на территории которых они проводятся.

Документ также предусматривает усилия по поимке и наказанию террористов, а также тесную координацию антитеррористических сил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин подписал указ «О Межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма». Глава государства также рекомендовал органам прокуратуры, Центробанку, органам государственной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления, иным госорганам и организациям направлять имеющиеся в их распоряжении материалы, содержащие сведения о возможной причастности организации или физического лица к террористической деятельности (в том числе к финансированию терроризма), в новую антитеррористическую Межведомственную комиссию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.