Top.Mail.Ru
Политика
Тверская область
0

Губернатор Тверской области ушел в отставку по собственному желанию

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Пост главы Тверской области покинул Андрей Шевелев. О том, что тверской губернатор уйдет, было известно еще в начале февраля.

МОСКВА, 3 марта, РИА ФедералПресс. Пост главы Тверской области покинул Андрей Шевелев. О том, что тверской губернатор уйдет, было известно еще в начале февраля.

В среду Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Тверской области», которым освободил Андрея Шевелева от должности главы региона и назначил Игоря Руденю временно исполняющим обязанности губернатора области. Официальное сообщение размещено на сайте Кремля. Шевелев покинул свой пост по собственному желанию.

«Вы человек очень опытный, и департамент возглавляли в правительстве, и заместителем министра были. Поэтому, возможно, на новом месте работы, надеюсь, используете все свои знания, опыт и организаторские способности», — сказал Путин на встрече с и.о. губернатора.

Напомним: на пресс-конференции 21 декабря 2015 года Шевелев сказал, что в случае поддержки со стороны правительства РФ он не исключает возможности своего участия в губернаторских выборах. В последний раз прямые выборы губернатора Тверской области состоялись в 2003 году.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Шевелев стабильно занимал место в хвосте рейтингов ФоРГО. Так, по результатам исследования эффективности губернаторов за 2015 год он разделил 83-84 позицию с главой Пермского края.

Отставку Шевелева уже прокомменировал глава ФоРГО Константин Костин: он отметил, что у Тверской области много проблем, и перед новым исполняющим обязанности губернатора стоит немало задач, прежде всего это консолидация региональной элиты и подготовка региона к выборам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.