Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК выбрал замену Чурову

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Бывший уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова возглавила Центральную избирательную комиссию РФ.

МОСКВА, 28 марта, РИА ФедералПресс. Бывший уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова возглавила Центральную избирательную комиссию РФ.

Кандидатура была поддержана большинством членов нового состава ЦИК. Как пишет РИА «Новости», за Эллу Памфилову проголосовали 14 членов ЦИК, за другого кандидата Сергея Сироткина – один.

Элла Памфилова трудилась в должности уполномоченного по правам человека в Российской Федерации с марта 2014 года. До этого она занимала пост председателя Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека (2004 – 2010).

«ФедералПресс» ранее сообщал, что президент России Владимир Путин подписал указ «О членах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации». В список вошли заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Александр Кинев, депутат Госдумы от КПРФ Василий Лихачев, уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, представитель «Патриотов России» Евгений Шевченко и нынешний член ЦИКа Борис Эбзеев.

Отметим, что полномочия предыдущего состава ЦИК истекли 27 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.