Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бывший вице-губернатор Кубани Владимир Свеженец перешел в Минсельхоз РФ

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец перешел на работу в Министерство сельского хозяйства РФ, где возглавит департамент развития сельских территорий.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Бывший вице-губернатор Краснодарского края Владимир Свеженец перешел на работу в Министерство сельского хозяйства РФ, где возглавит департамент развития сельских территорий.

Как сообщил «ФедералПресс» Владимир Свеженец, к обязанностям он приступил с 13 апреля. «Всегда дорожил и буду дорожить своей малой родиной, регион не оставлю без внимания, – отметил в своем комментарии Владимир Свеженец. – В департаменте, который я возглавил, много работы, которой ранее занимался, поэтому надеюсь пригодиться здесь».

Напомним, что Владимир Свеженец в 2012 году был назначен на пост директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. А с мая 2014 года был назначен вице-губернатором Кубани по внутренней политике. В октябре прошлого года он не вошел в новый состав администрации края, но остался советником губернатора. 

Добавим, что Владимир Свеженец стал третьим бывшим вице-губернатором Кубани, который перешел на работу в Минсельхоз под руководством экс-главы края Александра Ткачева. Так, в феврале 2016 года бывший первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов был назначен заместителем министра сельского хозяйства, а уже 12 апреля он стал первым замминистра, потеснив с этой должности Евгения Громыко, еще одного бывшего вице-губернатора Кубани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.