Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Белеков предложил квотировать посещение природных достопримечательностей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Государственного собрания - Эл Курултая Республики Алтай Иван Белеков предложил принять закон о «квотировании посещения природных достопримечательностей». Как стало известно «ФедералПресс», спикер республиканского парламента считает, что туризм в регионе развивается «однобоко».

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель Государственного собрания - Эл Курултая Республики Алтай Иван Белеков предложил принять закон о «квотировании посещения природных достопримечательностей». Как стало известно «ФедералПресс», спикер республиканского парламента считает, что туризм в регионе развивается «однобоко».

«К примеру, на священной горе Белуха или на берегах Телецкого озера турист ведет себя страшнее зверя, – заявил Иван Белеков, выступая на открытии фотовыставки Катунского биосферного заповедника «Сохранить красоту, созданную природой». – Именно поэтому напрашивается разработка закона о квотировании посещения туристов в нашем регионе. Мы должны знать и учитывать баланс экологической возможности наших природных объектов. Туроператоры также должны быть не приезжими, а местными, знающими каждую тропу, заповедные места и обычаи по сохранению природы местного населения».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.